お届け先
〒135-0061

東京都江東区豊洲3

変更

お届け先の変更

検索結果や商品詳細ページに表示されている「お届け日」「在庫」はお届け先によって変わります。
現在のお届け先は アスクルの本社住所である、
東京都江東区豊洲3(〒135-0061)
に設定されています。
ご希望のお届け先の「お届け日」「在庫」を確認する場合は、以下から変更してください。

アドレス帳から選択する(会員の方)
ログイン

郵便番号を入力してお届け先を設定(会員登録前の方)

※郵便番号でのお届け先設定は、注文時のお届け先には反映されませんのでご注意ください。
※在庫は最寄の倉庫の在庫を表示しています。
※入荷待ちの場合も、別の倉庫からお届けできる場合がございます。

  • 変更しない
  • この内容で確認する

「光ファイバー ケーブル 接続」の特集

こちらは「光ファイバー ケーブル 接続」の特集ページです。アスクルは、オフィス用品/現場用品の法人向け通販です。

Startech.com OM4準拠光ファイバーケーブル アクア 2芯LC-LC

販売価格(税抜き) ¥2,500~

販売価格(税込) ¥2,749~

お届け日 12月3日(木)まで

違いで全6商品あります

StarTech.com 光ファイバーケーブル 10m LSZH対応 シングルモード対応 2芯LCコネクタ

販売価格(税抜き) ¥2,949~

販売価格(税込) ¥3,243~

お届け日 12月3日(木)まで

「ケーブル長」違いで全4商品あります

StarTech.com 光ファイバーケーブル LSZH対応 マルチモード対応 2芯LCコネクタ

販売価格(税抜き) ¥2,460~

販売価格(税込) ¥2,706~

お届け日 12月3日(木)まで

「ケーブル長」「サイズ」違いで全10商品あります

光ファイバーケーブル アクア OM3準拠光パッチコード 2芯LCコネクタ マルチモード対応 LSZH対応

販売価格(税抜き) ¥3,122~

販売価格(税込) ¥3,434~

お届け日 12月3日(木)まで

「ケーブル長さ」「商品タイプ」違いで全3商品あります

エレコム 光ファイバーケーブル/マルチモード/10G/LC-LC OC-LCLC5OM3

販売価格(税抜き) ¥15,468~

販売価格(税込) ¥17,014~

お届け日 12月2日(水)以降

「ケーブル長」違いで全5商品あります

エレコム 光ファイバーケーブル/マルチモード/1G/LC-LC OC-LCLC5

販売価格(税抜き) ¥4,550~

販売価格(税込) ¥5,004~

「ケーブル長」違いで全5商品あります

Startech.com SFP+ 10GbEパッシブTwinaxケーブル

販売価格(税抜き) ¥6,032~

販売価格(税込) ¥6,635~

お届け日 12月3日(木)まで

「ケーブル長さ」違いで全3商品あります

QSFP+ DAC Twinax ケーブル Cisco製QSFP-H40G互換 40GbE

販売価格(税抜き) ¥10,447~

販売価格(税込) ¥11,491~

お届け日 12月3日(木)まで

「ケーブル長」違いで全3商品あります

QSFP+ DAC Twinax ブレークアウトケーブル 5m Cisco製QSFP-4SFP10G-CU5M互換 QSFP4SFP10C5(直送品)

販売価格(税抜き) ¥39,860

販売価格(税込) ¥43,846

お届け日 12月3日(木)まで

SFP+ DAC Twinax ケーブル Juniper製EX-SFP-10GE-DAC互換

販売価格(税抜き) ¥6,653~

販売価格(税込) ¥7,318~

お届け日 12月3日(木)まで

「ケーブル長」違いで全2商品あります

StarTech.com QSFP+ DAC Twinax ケーブル MSA準拠 40GbE

販売価格(税抜き) ¥12,949~

販売価格(税込) ¥14,243~

お届け日 12月3日(木)まで

「ケーブル長」違いで全4商品あります

StarTech.com QSFP+ DAC Twinax ブレークアウトケーブル MSA準拠 40GbE

販売価格(税抜き) ¥19,475~

販売価格(税込) ¥21,422~

お届け日 12月3日(木)まで

「ケーブル長」違いで全3商品あります

StarTech.com QSFP+アクティブ光ケーブル MSA準拠 7m 40GbE QSFP40GAO7M 1個(直送品)

販売価格(税抜き) ¥48,227

販売価格(税込) ¥53,049

お届け日 12月3日(木)まで

StarTech.com SFP+ DAC Twinax ケーブル Cisco製SFP-H10GB互換

販売価格(税抜き) ¥5,217~

販売価格(税込) ¥5,738~

お届け日 12月3日(木)まで

「ケーブル長」違いで全4商品あります

StarTech.com SFP+ DAC Twinax ケーブル HP製 10GbE

販売価格(税抜き) ¥5,100~

販売価格(税込) ¥5,610~

お届け日 12月3日(木)まで

「ケーブル長」違いで全4商品あります

StarTech.com SFP+ DAC Twinax ケーブル HP製J9281B互換

販売価格(税抜き) ¥5,514~

販売価格(税込) ¥6,065~

お届け日 12月3日(木)まで

「ケーブル長」違いで全3商品あります

StarTech.com SFP+ DAC Twinax ケーブル MSA準拠 10GbE

販売価格(税抜き) ¥5,140~

販売価格(税込) ¥5,653~

お届け日 12月3日(木)まで

「ケーブル長」違いで全4商品あります

StarTech.com SFP+ DAC Twinax ケーブル DACSFP10G

販売価格(税抜き) ¥3,958~

販売価格(税込) ¥4,353~

お届け日 12月3日(木)まで

「長さ」違いで全3商品あります

StarTech.com SFP+アクティブ光ケーブル AOCSFP10G

販売価格(税抜き) ¥10,761~

販売価格(税込) ¥11,837~

お届け日 12月3日(木)まで

「長さ」違いで全3商品あります

サンワサプライ DisplayPort光ファイバケーブル ver.1.4

販売価格(税抜き) ¥103,226~

販売価格(税込) ¥113,548~

お届け日 最短日

「ケーブル長」違いで全6商品あります

QSFP+ダイレクトアタッチケーブル 5m Cisco製QSFP-H40G-CU5M互換DACケーブル 40GbE QSFPH40GCU5M(直送品)

販売価格(税抜き) ¥19,715

販売価格(税込) ¥21,686

お届け日 12月3日(木)まで

住友電気工業 住友電工 両端SCコネクト付メガネコード 2-SC-SC-SM-2 1本(2m) 460-2340(直送品)

販売価格(税抜き) ¥5,811

販売価格(税込) ¥6,392

お届け日 12月11日(金)まで

住友電気工業 住友電工 両端SCコネクト付メガネコード 2-SC-SC-SM-3 1本(3m) 460-2358(直送品)

販売価格(税抜き) ¥5,953

販売価格(税込) ¥6,548

お届け日 12月11日(金)まで

住友電気工業 住友電工 両端SCコネクト付メガネコード 2-SC-SC-SM-7 1本(7m) 460-2374(直送品)

販売価格(税抜き) ¥7,303

販売価格(税込) ¥8,033

お届け日 12月11日(金)まで

住友電気工業 住友電工 両端SCコネクト付メガネコート 2-SC-SC-1G-3 1本(3m) 460-2251(直送品)

販売価格(税抜き) ¥6,030

販売価格(税込) ¥6,633

お届け日 12月11日(金)まで

住友電気工業 住友電工 両端SCコネクト付メガネコート 2-SC-SC-1G-5 1本(5m) 460-2269(直送品)

販売価格(税抜き) ¥6,364

販売価格(税込) ¥7,000

お届け日 12月11日(金)まで

住友電気工業 住友電工 両端SCコネクト付メガネコート 2-SC-SC-1G-7 1本(7m) 460-2277(直送品)

販売価格(税抜き) ¥6,699

販売価格(税込) ¥7,368

お届け日 12月11日(金)まで

住友電気工業 住友電工 両端SCコネクト付メガネコート 2-SC-SC-1G-2 1本(2m) 460-2242(直送品)

販売価格(税抜き) ¥5,863

販売価格(税込) ¥6,449

お届け日 12月11日(金)まで

住友電気工業 住友電工 両端SCコネクト付メガネコード付 2-SC-SC-SM-5 1本(5m) 460-2366(直送品)

販売価格(税抜き) ¥6,236

販売価格(税込) ¥6,859

お届け日 12月11日(金)まで

住友電気工業 住友電工 両端SCコネクト付メガネコード 2-SC-SC-SM-10 1本(10m) 460-2331(直送品)

販売価格(税抜き) ¥7,714

販売価格(税込) ¥8,485

お届け日 12月11日(金)まで

住友電気工業 住友電工 両端SCコネクト付メガネコート 2-SC-SC-1G-10 1本(10m) 460-2234(直送品)

販売価格(税抜き) ¥7,187

販売価格(税込) ¥7,905

お届け日 12月11日(金)まで

関西通信電線 HDMIAOCケーブル20m HDMIA0C20M(直送品)

販売価格(税抜き) ¥66,707

販売価格(税込) ¥73,377

お届け日 12月9日(水)まで

ナカバヤシ カテゴリー6 LANケーブル

販売価格(税抜き) ¥2,431~

販売価格(税込) ¥2,674~

お届け日 最短日

「カラー」「ケーブル長」違いで全3商品あります

ナカバヤシ(Nakabayashi) ロアス イーサネットケーブル LTCES01BL 1セット(10m:1m×10箱) 724-0465(直送品)

販売価格(税抜き) ¥4,364

販売価格(税込) ¥4,800

お届け日 12月11日(金)まで

ナカバヤシ(Nakabayashi) ロアス イーサネットケーブル LTCES02GN 1セット(20m:2m×10箱) 724-0546(直送品)

販売価格(税抜き) ¥4,364

販売価格(税込) ¥4,800

お届け日 12月11日(金)まで

StarTech.com USB 2.0 - 光ファイバー変換アダプタ オープンSFP US100A20SFPモジュール(直送品)

販売価格(税抜き) ¥18,470

販売価格(税込) ¥20,316

お届け日 12月3日(木)まで

StarTech.com USB-C - 光ファイバー変換アダプタ オープンSFP US1GC30SFPモジュール(直送品)

販売価格(税抜き) ¥31,471

販売価格(税込) ¥34,618

お届け日 12月3日(木)まで

ATEN 光ファイバー USB KVMエクステンダー CE680 1台(直送品)

販売価格(税抜き) ¥241,376

販売価格(税込) ¥265,513

お届け日 12月2日(水)

朝日電器 ラインセレクター2口2芯用 IP電話対応 TEA-031(直送品)

販売価格(税抜き) ¥3,378

販売価格(税込) ¥3,715

お届け日 12月4日(金)まで

ANMO Dino-Lite Edge S EDR/EDOF/AMR/FLC 偏光

販売価格(税抜き) ¥129,445~

販売価格(税込) ¥142,389~

お届け日 12月2日(水)まで

「倍率(倍)」「商品仕様1」違いで全2商品あります

Startech.com Gigabit SFP光トランシーバモジュール

販売価格(税抜き) ¥6,228~

販売価格(税込) ¥6,850~

お届け日 最短日

「その他4」「その他10」「その他11」などの違いで全2商品あります

Startech.com Gigabit対応光メディアコンバータ 2芯SC端子

販売価格(税抜き) ¥14,146~

販売価格(税込) ¥15,560~

お届け日 12月3日(木)まで

「その他3」「その他12」「その他4」などの違いで全2商品あります

AT-DMC1000 メディアコンバーター アライドテレシス

販売価格(税抜き) ¥46,578~

販売価格(税込) ¥51,235~

お届け日 12月2日(水)

「商品タイプ」違いで全2商品あります

AT-MMC2000 メディアコンバーター アライドテレシス

販売価格(税抜き) ¥57,251~

販売価格(税込) ¥62,976~

お届け日 12月2日(水)

「商品タイプ」違いで全2商品あります

サンコー Dino-Lite Edge AMR Polarizer(偏光) DINOAM4515ZT 1個 836-7761(直送品)

販売価格(税抜き) ¥64,630

販売価格(税込) ¥71,093

お届け日 12月2日(水)まで

サンコー Dino-Lite Edge AMR Polarizer(偏光) LWD DINOAM4515ZTL 1個 836-7762(直送品)

販売価格(税抜き) ¥64,630

販売価格(税込) ¥71,093

お届け日 12月2日(水)まで

サンコー Dino-Lite Edge EDR/EDOF Polarizer(偏光) DINOAM4815ZT 1個 836-7759(直送品)

販売価格(税抜き) ¥78,519

販売価格(税込) ¥86,370

お届け日 12月2日(水)まで

「光ファイバー ケーブル 接続」に関連するピンポイントサーチ



商品リクエスト

お探しの商品のお取り扱いがなく、申し訳ございません。
今後の商品選定の参考にさせていただきますので、以下へご希望商品のリクエストをご入力ください。

メーカー名 必須
商品名 必須
メーカー型番 必須
JANコード 任意
コメント 任意

リクエストいただいた商品のお取り扱いをお約束するものではなく、アスクルから個別の回答はしておりません。予めご了承ください。
また、お客様の個人情報は入力されないようお願いいたします。

リクエストありがとうございました

Thanks!!

    初めての方へ

    法人は1,000円(税込)以上で配送料無料。※配送料・お届けは条件にて異なります 最短でご注文当日お届け! お支払いはまとめて月1回 カード払いもOK! 100円につき、1ポイント貯まる
    新規登録

    初めての方へ