お届け先
〒135-0061

東京都江東区豊洲3

変更
あとで買う

お届け先の変更

検索結果や商品詳細ページに表示されている「お届け日」「在庫」はお届け先によって変わります。
現在のお届け先は アスクルの本社住所である、
東京都江東区豊洲3(〒135-0061)
に設定されています。
ご希望のお届け先の「お届け日」「在庫」を確認する場合は、以下から変更してください。

アドレス帳から選択する(会員の方)
ログイン

郵便番号を入力してお届け先を設定(会員登録前の方)

※郵便番号でのお届け先設定は、注文時のお届け先には反映されませんのでご注意ください。
※在庫は最寄の倉庫の在庫を表示しています。
※入荷待ちの場合も、別の倉庫からお届けできる場合がございます。

  • 変更しない
  • この内容で確認する

「ST 光コネクタ」の特集

こちらは「ST 光コネクタ」の特集ページです。アスクルは、オフィス用品/現場用品の法人向け通販です。

Startech.com StarTech.com 光パッチケーブル 2芯マルチモード

販売価格(税込) ¥3,232~

販売価格(税抜き) ¥2,939~

お届け日 6月18日(火)以降

「その他7」「その他5」「ケーブル長さ」などの違いで全2商品あります

アールエスコンポーネンツ RS PRO 光アダプタ コネクタタイプ:ST to SC マルチモード 536-7695 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥1,013

販売価格(税抜き) ¥921

お届け日 6月26日(水)まで

アールエスコンポーネンツ RS PRO 光アダプタ コネクタタイプ:ST to ST

販売価格(税込) ¥332~

販売価格(税抜き) ¥302~

お届け日 6月26日(水)まで

「メーカー品番」違いで全2商品あります

アールエスコンポーネンツ RS PRO 光ファイバコネクタ ST 536-8115 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥338

販売価格(税抜き) ¥308

お届け日 6月26日(水)まで

パンドウイット 研磨済みST光コネクタ シンプレックス FST

販売価格(税込) ¥3,841~

販売価格(税抜き) ¥3,492~

お届け日 6月24日(月)まで

「反射減衰量(dB)」違いで全3商品あります

精工技研 光コネクタクリーナ(プラグ専用) SHM

販売価格(税込) ¥5,390~

販売価格(税抜き) ¥4,900~

お届け日 6月19日(水)まで

「メーカー品番」違いで全2商品あります

サンワサプライ 光コネクタ用クリーナー HAD-CLEAN 1個

販売価格(税込) ¥6,500

販売価格(税抜き) ¥5,910

お届け日 6月17日(月)

Startech.com 光パッチケーブル 2芯マルチモード LC-LCコネクタ

販売価格(税込) ¥3,870~

販売価格(税抜き) ¥3,519~

お届け日 6月21日(金)まで

「その他7」「ケーブル長さ」「その他3」などの違いで全2商品あります

StarTech.com 光ファイバーケーブル 10m LSZH対応 シングルモード対応 2芯LCコネクタ

販売価格(税込) ¥4,180~

販売価格(税抜き) ¥3,800~

お届け日 6月18日(火)以降

「ケーブル長」違いで全3商品あります

StarTech.com 光ファイバーケーブル LSZH対応 マルチモード対応 2芯LCコネクタ

販売価格(税込) ¥3,390~

販売価格(税抜き) ¥3,082~

お届け日 6月18日(火)以降

「ケーブル長」「サイズ」違いで全9商品あります

USB 2.0 - 光ファイバー変換アダプタ SCコネクタ US100A20FXSC 1個 StarTech.com(直送品)

販売価格(税込) ¥37,710

販売価格(税抜き) ¥34,282

お届け日 6月21日(金)まで

パンドウイット 研磨済み光コネクタ用ブーツ FMCBT

販売価格(税込) ¥2,601~

販売価格(税抜き) ¥2,365~

お届け日 6月20日(木)まで

「型番」違いで全2商品あります

精工技研 光コネクタクリーナー(プラグ・レセプタクル兼用) SFM2.0-250 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥7,810

販売価格(税抜き) ¥7,100

お届け日 6月19日(水)まで

光メディアコンバータ LAN延長 最大550m GbE対応 マルチモード LCコネクタ MCM1110MMLC 1個

販売価格(税込) ¥21,800

販売価格(税抜き) ¥19,819

お届け日 6月18日(火)

USB 3.0 - 光ファイバ変換アダプタ 2芯SCコネクタ US1GA30SXSC 1個 StarTech.com(直送品)

販売価格(税込) ¥64,540

販売価格(税抜き) ¥58,673

お届け日 6月21日(金)まで

サンワサプライ 光ファイバコネクタクリーナー HKB-CLEAN1 1個

販売価格(税込) ¥13,060

販売価格(税抜き) ¥11,873

お届け日 6月18日(火)

光ファイバーケーブル 7m LSZH対応 マルチモード対応 62.5/125ミクロン 2芯LCコネクタ FIBLCLC7 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥4,055

販売価格(税抜き) ¥3,687

お届け日 6月25日(火)まで

StarTech.com 光メディアコンバータ GbE対応 マルチモード対応 LCコネクタ 最大550m MCM1110MMLC 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥22,731

販売価格(税抜き) ¥20,665

お届け日 6月25日(火)まで

光ファイバーケーブル 1m LSZH対応 シングルモード対応 9/125ミクロン 2芯LCコネクタ SMFIBLCLC1 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥3,796

販売価格(税抜き) ¥3,451

お届け日 6月25日(火)まで

光ファイバーケーブル 10m LSZH対応 シングルモード対応 9/125ミクロン 2芯LCコネクタ SMFIBLCLC10 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥7,148

販売価格(税抜き) ¥6,499

お届け日 9月17日(火)まで

光ファイバーケーブル 4m LSZH対応 シングルモード対応 9/125ミクロン 2芯LCコネクタ SMFIBLCLC4 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥4,055

販売価格(税抜き) ¥3,687

お届け日 6月25日(火)まで

光ファイバーケーブル 7m LSZH対応 シングルモード対応 9/125ミクロン 2芯LCコネクタ SMFIBLCLC7 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥6,932

販売価格(税抜き) ¥6,302

お届け日 6月25日(火)まで

StarTech.com 光ファイバーケーブル 10m 2芯LCコネクタ マルチモード対応 OM4準拠 450FBLCLC10 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥8,341

販売価格(税抜き) ¥7,583

お届け日 6月25日(火)まで

7m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) 2芯LCコネクタ マルチモード対応 OM4準拠 450FBLCLC7 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥6,868

販売価格(税抜き) ¥6,244

お届け日 6月25日(火)まで

光ファイバーケーブル 1m LSZH対応 マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯LCコネクタ 50FIBLCLC1 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥3,094

販売価格(税抜き) ¥2,813

お届け日 6月25日(火)まで

光ファイバーケーブル 10m LSZH対応 マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯LCコネクタ 50FIBLCLC10 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥4,788

販売価格(税抜き) ¥4,353

お届け日 6月25日(火)まで

光ファイバーケーブル 30m LSZH対応 マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯LCコネクタ 50FIBLCLC30 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥9,698

販売価格(税抜き) ¥8,817

お届け日 6月25日(火)まで

光ファイバーケーブル 15m LSZH対応 マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯LCコネクタ 50FIBLCLC15 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥6,294

販売価格(税抜き) ¥5,722

お届け日 6月25日(火)まで

光ファイバーケーブル 5m LSZH対応 マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯LCコネクタ 50FIBLCLC5 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥4,067

販売価格(税抜き) ¥3,698

お届け日 6月25日(火)まで

光ファイバーケーブル 1m LSZH対応 マルチモード対応 62.5/125ミクロン 2芯LCコネクタ FIBLCLC1 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥3,293

販売価格(税抜き) ¥2,994

お届け日 6月25日(火)まで

光ファイバーケーブル 10m LSZH対応 マルチモード対応 62.5/125ミクロン 2芯LCコネクタ FIBLCLC10 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥4,788

販売価格(税抜き) ¥4,353

お届け日 6月25日(火)まで

光ファイバーケーブル 2m LSZH対応 マルチモード対応 62.5/125ミクロン 2芯LCコネクタ FIBLCLC2 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥3,094

販売価格(税抜き) ¥2,813

お届け日 6月25日(火)まで

光ファイバーケーブル 3m LSZH対応 マルチモード対応 62.5/125ミクロン 2芯LCコネクタ FIBLCLC3 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥3,283

販売価格(税抜き) ¥2,985

お届け日 6月25日(火)まで

光ファイバーケーブル 5m LSZH対応 マルチモード対応 62.5/125ミクロン 2芯LCコネクタ FIBLCLC5 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥4,055

販売価格(税抜き) ¥3,687

お届け日 6月25日(火)まで

StarTech.com 15m 光ファイバーケーブル 2芯LCコネクタ マルチモード対応 OM3準拠 A50FBLCLC15 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥9,596

販売価格(税抜き) ¥8,724

お届け日 6月25日(火)まで

StarTech.com 7m 光ファイバーケーブル 2芯LCコネクタ マルチモード対応 OM3準拠 A50FBLCLC7 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥5,615

販売価格(税抜き) ¥5,105

お届け日 6月25日(火)まで

StarTech.com 光ファイバーケーブル 15m 2芯LCコネクタ マルチモード対応 OM4準拠 450FBLCLC15 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥11,011

販売価格(税抜き) ¥10,010

お届け日 6月25日(火)まで

USB 3.0 ー 光ファイバー変換アダプタ 1000BaseーSX 2芯SCコネクタ US1GA30SXSC 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥58,206

販売価格(税抜き) ¥52,915

お届け日 6月25日(火)まで

4m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) シングルモード対応 2芯Duplex LCーSCコネクタ SMFIBLCSC4 1個(直送品)

販売価格(税込) ¥4,055

販売価格(税抜き) ¥3,687

お届け日 6月25日(火)まで

パンドウイット OptiCam(TM)2光コネクタ成端工具キット 【フルキット】 ケース付き FOCTT2

販売価格(税込) ¥258,823~

販売価格(税抜き) ¥235,294~

お届け日 7月16日(火)まで

「商品仕様1」「販売単位」違いで全2商品あります

XBR-000180-ST(直送品)

販売価格(税込) ¥8,884

販売価格(税抜き) ¥8,077

お届け日 6月25日(火)まで

XBR-000182-ST(直送品)

販売価格(税込) ¥15,416

販売価格(税抜き) ¥14,015

お届け日 6月25日(火)まで

455886-B21-ST(直送品)

販売価格(税込) ¥15,845

販売価格(税抜き) ¥14,405

お届け日 6月25日(火)まで

57-0000075-01-ST(直送品)

販売価格(税込) ¥8,884

販売価格(税抜き) ¥8,077

お届け日 6月25日(火)まで

LX-ST(直送品)

販売価格(税込) ¥6,409

販売価格(税抜き) ¥5,827

お届け日 6月25日(火)まで

「ST 光コネクタ」に関連するピンポイントサーチ

商品リクエスト

お探しの商品のお取り扱いがなく、申し訳ございません。
今後の商品選定の参考にさせていただきますので、以下へご希望商品のリクエストをご入力ください。

メーカー名 必須
商品名 必須
メーカー型番 必須
JANコード 任意
コメント 任意

リクエストいただいた商品のお取り扱いをお約束するものではなく、アスクルから個別の回答はしておりません。予めご了承ください。
また、お客様の個人情報は入力されないようお願いいたします。

リクエストありがとうございました

Thanks!!

    初めての方へ

    法人は初回1,000円(税込)以上で配送料無料。※一部の商品・パプリの商品を除く 最短でご注文当日お届け! お支払いはまとめて月1回 カード払いもOK! 100円につき、1ポイント貯まる
    新規登録

    初めての方へ