選択中の
お届け先

東京都江東区豊洲3

変更

お届け先の変更

検索結果や商品詳細ページに表示されている「お届け日」「在庫」はお届け先によって変わります。
現在のお届け先は アスクルの本社住所である、
東京都江東区豊洲3(〒135-0061)
に設定されています。
ご希望のお届け先の「お届け日」「在庫」を確認する場合は、以下から変更してください。

アドレス帳から選択する(会員の方)
ログイン

郵便番号を入力してお届け先を設定(会員登録前の方)

※郵便番号でのお届け先設定は、注文時のお届け先には反映されませんのでご注意ください。
※在庫は最寄の倉庫の在庫を表示しています。
※入荷待ちの場合も、別の倉庫からお届けできる場合がございます。

  • 変更しない
  • この内容で確認する

お届け先の変更・在庫数の確認

検索結果や商品詳細ページに表示されている「お届け日」「在庫」はお届け先によって変わります。
現在のお届け先は アスクルの本社住所である、
東京都江東区豊洲3(〒135-0061)
に設定されています。
ご希望のお届け先の「お届け日」「在庫」を確認する場合は、以下から変更してください。

アドレス帳から選択する(会員の方)
ログイン

郵便番号を入力してお届け先を設定(会員登録前の方)

※郵便番号でのお届け先設定は、注文時のお届け先には反映されませんのでご注意ください。

ご希望の数量を入力ください

※在庫は最寄の倉庫の在庫を表示しています。
※入荷待ちの場合も、別の倉庫からお届けできる場合がございます。

  • 変更しない
  • この内容で確認する

ブランド

商品仕様 商品情報の誤りを報告

メーカー Startech.com ブランド Startech.com ブランド Startech.com その他1 ●仕様/■ローカルユニットコネクタ: 光ファイバ LC デュプレックス ■業界標準: IEEE…

StarTech.com Juniper製EX-SFP-10GE-LR互換SFP+モジュール EXSFP10GELRS(直送品)

レビュー

投稿されたレビューはまだありません。お客様のレビューコメントをお待ちしています。

レビューを書く レビューをリクエストする

この商品を購入したことがある方にレビューリクエストを通知します。レビューが投稿されたらご登録メールアドレス宛に連絡いたします。

お申込番号J320939 型番: EXSFP10GELRS JANコード:0065030872027

販売価格

¥53,131(税抜き)/¥58,444(税込)

販売単位:1個

お届け日
11月18日(月)まで
お届け先
東京都江東区豊洲3

お届け先の変更

直送品 この商品は アスクル指定出荷元03090 からお届けいたします。
出荷元ごとのご注文金額が¥1,000(税込)以上で配送料無料

直送品のため、以下の点にご注意ください。

・この商品には、アスクル発行の納品書が同梱されていない場合があります。アスクル発行の納品書をご希望のお客様は、商品到着後、本サイト上のご利用履歴よりPDFファイルにて印刷することが可能です。
・アスクルのダンボールもしくは袋でのお届けではありません。
・お客様のご都合によるご注文後の変更・キャンセル・返品・交換はお受けできません。
・商品のご注文後に商品がお届けできないことが判明した際には、ご注文をキャンセルさせていただくことがあります。
・ご注文後に一時品切れが判明した場合は、入荷次第のお届けとなります。

最寄り倉庫の在庫を表示しています。
「入荷待ち」でも別の倉庫からお届けできる場合もございます。

入荷前の商品です。入荷次第ご購入いただけるようになります。

「商品入荷のお知らせ」メールについてのご注意

  1. 商品が入荷したらメールでお知らせする機能です。

    在庫の確保・予約を承るものではございません
  2. 登録すると、マイページから商品一覧とステータスを確認することができます。
  3. 登録できる商品は入荷予定が「入荷日未定」または「入荷予定日が2週間以上」の商品です。
  4. 入荷後、購入の有無に関わらず、通知は1回のみとなります。
  5. 「商品入荷のお知らせ」メールの登録日から90日経過した商品は、自動で登録を解除させていただきます。登録が解除された場合は、一覧からも自動的に削除されます。

数量

マイカタログへ登録

StarTech.com Juniper製EX-SFP-10GE-LR互換SFP+モジュール EXSFP10GELRS(直送品)の商品詳細

商品の特徴 シングルモード光ファイバで高信頼性10ギガビットイーサネット接続機能を追加する費用対効果に優れたSFP+モジュール
商品仕様 メーカー Startech.com ブランド Startech.com
ブランド Startech.com その他1 ●仕様/■ローカルユニットコネクタ: 光ファイバ LC デュプレックス ■業界標準: IEEE 802.3ae 10 Gbit/s ■工場出荷時(パッケージ)重量: 0.1 kg ■DDM: あり ■光ファイバタイプ: シングル モード ■ファイバ動作
その他2 モード: フルデュプレックス ■最大データ転送速度: 10 Gbps ■最大伝達距離: 10 km ■波長: 1310nm ■エンクロージャタイプ: アルミ ■色: シルバー ■製品幅: 13.9 mm ■製品重量: 30 g ■製品長さ: 58.4 その他3 mm ■製品高さ: 12.6 mm ■保存温度: -40°C ~ 85°C ■動作温度: 0°C ~ 70°C ■湿度: 5~95% RH ■パッケージ内容: SFP+ トランシーバ ■システムおよびケーブル要件: MSAまたはJuniper対
その他4 応のSFPポート ■注意: 10ギガビット 光ファイバーネットワーク機器およびメディアコンバータで使用 その他5 ●商品詳細/Juniper Networks 互換10Gb SFP+光トランシーバモジュール。本製品は、シングルモード光ファイバケーブルで10kmの距離に対応する10ギガビット コネクティビティを提供します。ネットワーク装置のポートを追加・交換・アップグ
その他6 レードする上で費用対効果に優れたソリューションとなっており、全使用期間保証がついています。 <信頼性の高いネットワーク性能> StarTech.com製10 GbE SFP+は、OEMの仕様に一致または上回るレベルを満たし、業界のMSA(Multi-So その他7 urce Agreement)規格に準拠しています。 <Juniper Networksはじめ主要ブランドの製品と完全互換> 本製品は、最高の品質基準に基づいて設計されており、Juniper Networks製品と100%互換です(EX-SFP-10GE
その他8 -LR SFP+トランシーバに相当)。また、Juniper Networksはじめネットワーク装置の主要ブランドの製品で使えるように設計されており、互換装置とのシームレスな動作がテストで確認されています。なお、StarTech.comのSFP製品を使用し その他9 ても、ご使用のネットワーク装置の製品保証に影響することはないので安心です。 <利便性と拡張性> 利便性と拡張性の両方を提供する本製品は、ホットプラグに完全対応しており、ネットワークトラフィックを中断したり、装置を再起動せずにインストール可能です。10ギガ
その他10 ビットネットワーク機器各種との互換性を提供する、便利で費用対効果に優れたソリューションとなっています。10kmの最大伝送距離と最大10Gbpsのデータレートに対応し、デジタル診断モニタリング(DDM)もサポートしています。 本製品には全使用期間にわたる保 その他11 証と無償サポートがついており、信頼性の高い性能が保証されています。
製品タイプ コネクタ/ターミネータ    
備考 【返品について】お客様のご都合による返品はお受けできません。
※ご注意【免責】
アスクルでは、サイト上に最新の商品情報を表示するよう努めておりますが、メーカーの都合等により、商品規格・仕様(容量、パッケージ、原材料、原産国など)が変更される場合がございます。このため、実際にお届けする商品とサイト上の商品情報の表記が異なる場合がございますので、ご使用前には必ずお届けした商品の商品ラベルや注意書きをご確認ください。さらに詳細な商品情報が必要な場合は、製造元にお問い合わせください。

StarTech.com Juniper製EX-SFP-10GE-LR互換SFP+モジュール EXSFP10GELRS(直送品)のレビュー

投稿されたレビューはまだありません。お客様のレビューコメントをお待ちしています。

ますます商品拡大中!まずはお試しください

アスクルオリジナル 質よし価格よし、使い心地よし。

戻る画像

StarTech.com Juniper製EX-SFP-10GE-LR互換SFP+モジュール EXSFP10GELRS(直送品)の先頭へ

急上昇キーワード

商品リクエスト

お探しの商品のお取り扱いがなく、申し訳ございません。
今後の商品選定の参考にさせていただきますので、以下へご希望商品のリクエストをご入力ください。

メーカー名 必須
商品名 必須
メーカー型番 必須
JANコード 任意
コメント 任意

リクエストいただいた商品のお取り扱いをお約束するものではなく、アスクルから個別の回答はしておりません。予めご了承ください。
また、お客様の個人情報は入力されないようお願いいたします。

リクエストありがとうございました

Thanks!!

    StarTech.com Juniper製EX-SFP-10GE-LR互換SFP+モジュール EXSFP10GELRS(直送品)

    販売価格(税抜き)

    ¥53,131

    販売価格(税込)

    ¥58,444

    数量

    閉じる
    閉じる

    類似スペック品を探す

    以下の仕様の類似品を検索します。

    対象カテゴリー:

    LAN・ネットワーク機器

    商品仕様:

      商品情報の誤りを報告

      ご入力内容は商品情報改善の参考にさせていただきます。回答が必要なお問い合わせはこちらからお願いいたします。

      ご指摘いただき
      ありがとうございました

      Thanks!!