お届け先
〒135-0061

東京都江東区豊洲3

変更

お届け先の変更

検索結果や商品詳細ページに表示されている「お届け日」「在庫」はお届け先によって変わります。
現在のお届け先は アスクルの本社住所である、
東京都江東区豊洲3(〒135-0061)
に設定されています。
ご希望のお届け先の「お届け日」「在庫」を確認する場合は、以下から変更してください。

アドレス帳から選択する(会員の方)
ログイン

郵便番号を入力してお届け先を設定(会員登録前の方)

※郵便番号でのお届け先設定は、注文時のお届け先には反映されませんのでご注意ください。
※在庫は最寄の倉庫の在庫を表示しています。
※入荷待ちの場合も、別の倉庫からお届けできる場合がございます。

  • 変更しない
  • この内容で確認する

お届け先の変更・在庫数の確認

検索結果や商品詳細ページに表示されている「お届け日」「在庫」はお届け先によって変わります。
現在のお届け先は アスクルの本社住所である、
東京都江東区豊洲3(〒135-0061)
に設定されています。
ご希望のお届け先の「お届け日」「在庫」を確認する場合は、以下から変更してください。

アドレス帳から選択する(会員の方)
ログイン

郵便番号を入力してお届け先を設定(会員登録前の方)

※郵便番号でのお届け先設定は、注文時のお届け先には反映されませんのでご注意ください。

ご希望の数量を入力ください

※在庫は最寄の倉庫の在庫を表示しています。
※入荷待ちの場合も、別の倉庫からお届けできる場合がございます。

  • 変更しない
  • この内容で確認する

ブランド

商品仕様 商品情報の誤りを報告

メーカー Startech.com ブランド Startech.com 商品詳細 SFP10GBX40USは、StarTech.com製SFP-10G-BX40-DとペアリングするDell EMC製SFP-10…

この商品のバリエーション

「商品タイプ」 違いで 全2商品 あります。

SFP+モジュール Dell EMC製SFP-10G-BX40-U互換 10GBase-BX40準拠(アップストリーム) SFP10GBX40US(直送品)

レビュー

投稿されたレビューはまだありません。お客様のレビューコメントをお待ちしています。

レビューを書く レビューをリクエストする

この商品を購入したことがある方にレビューリクエストを通知します。レビューが投稿されたらご登録メールアドレス宛に連絡いたします。

お申込番号X602522 型番: SFP10GBX40US JANコード:0065030883382

販売価格

¥35,085(税抜き)/¥38,593(税込)

販売単位:1個

最寄り倉庫の在庫を表示しています。
「入荷待ち」でも別の倉庫からお届けできる場合もございます。

入荷前の商品です。入荷次第ご購入いただけるようになります。

「商品入荷のお知らせ」メールについてのご注意

  1. 商品が入荷したらメールでお知らせする機能です。

    在庫の確保・予約を承るものではございません
  2. 登録すると、マイページから商品一覧とステータスを確認することができます。
  3. 登録できる商品は入荷予定が「入荷日未定」または「入荷予定日が2週間以上」の商品です。
  4. 入荷後、購入の有無に関わらず、通知は1回のみとなります。
  5. 「商品入荷のお知らせ」メールの登録日から90日経過した商品は、自動で登録を解除させていただきます。登録が解除された場合は、一覧からも自動的に削除されます。

在庫切れです
(次回入荷日未定)

SFP+モジュール Dell EMC製SFP-10G-BX40-U互換 10GBase-BX40準拠(アップストリーム) SFP10GBX40US(直送品)の商品詳細

商品の特徴 10Gbps|シングルモード光ケーブル対応|LCコネクタ|40km|ライフタイム保証
商品仕様 メーカー Startech.com ブランド Startech.com
商品詳細 SFP10GBX40USは、StarTech.com製SFP-10G-BX40-DとペアリングするDell EMC製SFP-10G-BX40-U互換のアップストリーム対応SFP+トランシーバモジュールです。10GBase-BX40とMSAに準拠するスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計・プログラミング・テストが行われています。最大 40km の距離に対応し、光ファイバケーブルで安定した 10GbE 接続機能を提供します。技術仕様:(波長)1330nm Tx/1270nm Rx1330nm Tx/1270nm Rx、(最大データ転送レート)10Gbps、(タイプ)シングルモード、(接続タイプ)LCコネクタ、(最大転送距離)40km、(MTBF)3736187時間、(消費電力)1.6W以下、(デジタル診断モニタリング[DDM])対応。この SFP+モジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。<StarTech.comがお届けするSFP製品> StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。 商品タイプ アップストリーム

「商品タイプ」 違いで 全2商品 あります。

備考 【返品について】お客様のご都合による返品はお受けできません。
※ご注意【免責】
アスクルでは、サイト上に最新の商品情報を表示するよう努めておりますが、メーカーの都合等により、商品規格・仕様(容量、パッケージ、原材料、原産国など)が変更される場合がございます。このため、実際にお届けする商品とサイト上の商品情報の表記が異なる場合がございますので、ご使用前には必ずお届けした商品の商品ラベルや注意書きをご確認ください。さらに詳細な商品情報が必要な場合は、製造元にお問い合わせください。

SFP+モジュール Dell EMC製SFP-10G-BX40-U互換 10GBase-BX40準拠(アップストリーム) SFP10GBX40US(直送品)のレビュー

投稿されたレビューはまだありません。お客様のレビューコメントをお待ちしています。

SFP+モジュール Dell EMC製SFP-10G-BX40-U互換 10GBase-BX40準拠(アップストリーム) SFP10GBX40US(直送品)に関連するページ

ますます商品拡大中!まずはお試しください

アスクルオリジナル 質よし価格よし、使い心地よし。

戻る画像

SFP+モジュール Dell EMC製SFP-10G-BX40-U互換 10GBase-BX40準拠(アップストリーム) SFP10GBX40US(直送品)の先頭へ



商品リクエスト

お探しの商品のお取り扱いがなく、申し訳ございません。
今後の商品選定の参考にさせていただきますので、以下へご希望商品のリクエストをご入力ください。

メーカー名 必須
商品名 必須
メーカー型番 必須
JANコード 任意
コメント 任意

リクエストいただいた商品のお取り扱いをお約束するものではなく、アスクルから個別の回答はしておりません。予めご了承ください。
また、お客様の個人情報は入力されないようお願いいたします。

リクエストありがとうございました

Thanks!!

    閉じる
    閉じる

    類似スペック品を探す

    以下の仕様の類似品を検索します。

    対象カテゴリー:

    LAN・ネットワーク機器

    商品仕様:

      商品情報の誤りを報告

      ご入力内容は商品情報改善の参考にさせていただきます。回答が必要なお問い合わせはこちらからお願いいたします。

      ご指摘いただき
      ありがとうございました

      Thanks!!