ディスポ手袋/使い捨て手袋
カテゴリーから選ぶ
1,227 件(3,062商品)中 301件目〜350件目を表示
マイカタログ登録
同じ商品がフォルダに登録されています。別のフォルダを選択してください。
商品を登録するフォルダを選択してください
- マイカタログ画面にてフォルダの並び替え・削除・名称変更・新規作成などをした場合、反映にお時間を要する場合があります。
マイカタログ登録
同じフォルダ名がすでに存在しています。フォルダ名を変更してください。
-
共有範囲
必須 -
必須
-
残り20文字
-
任意
-
残り200文字
-
- お届け日
- 10月5日(月)以降
¥9,550~ (税込)
油に強く、耐摩耗性に優れたニトリルゴム製の使い捨て手袋です。パウダーフリー(粉無し)タイプで衛生的です。指先感覚が自然で細かな作業に適しています。精密、弱電部品の取り扱い。食品加工。印刷業。ニトリルゴム
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「東和コーポレーション トワロン 使い捨て手袋 ニトリル手袋極薄手」にはバリエーションが3個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
厚さ(mm)
¥9,550 (税込)
1枚あたり ¥95.5 (税込)
560-S
1セット(100枚:10枚×10袋)
S
0.1
¥9,550 (税込)
1枚あたり ¥95.5 (税込)
560-M
1セット(100枚:10枚×10袋)
M
0.1
¥9,550 (税込)
1枚あたり ¥95.5 (税込)
560-L
1セット(100枚:10枚×10袋)
L
0.1
- 厚さ(mm)
- 0.1
商品情報
販売単位
サイズ
厚さ(mm)
出荷元
価格
お届け日
在庫
数量
- お申込番号
- AW55886
1セット(100枚:10枚×10袋)
S
0.1
直送品
MRO商品取扱店2からお届けいたします。
¥9,550(税込)
1枚あたり
¥95.5(税込)10月5日(月)
わずか
- お申込番号
- AW79819
1セット(100枚:10枚×10袋)
M
0.1
直送品
MRO商品取扱店2からお届けいたします。
¥9,550(税込)
1枚あたり
¥95.5(税込)10月5日(月)
わずか
- お申込番号
- AW81681
1セット(100枚:10枚×10袋)
L
0.1
直送品
MRO商品取扱店2からお届けいたします。
¥9,550(税込)
1枚あたり
¥95.5(税込)10月9日(金)
わずか
該当の商品は3商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月5日(月)以降
¥940~ (税込)
薄手タイプのため、素手感覚で装着しやすく指にフィットします。塩化ビニール樹脂製で柔らかいタイプのディスポーザブルグローブです。一般製造での軽作業。病院や介護現場での汚物処理。左右兼用 塩化ビニール樹脂(PVC)
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「日本製紙クレシア クレシア プロテクガード プラスチックグローブ」にはバリエーションが1個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥1,455 (税込)
1枚あたり ¥14.55 (税込)
69260
1箱(100枚)
L
-
- お届け日
- 10月9日(金)まで
¥16,040~ (税込)
比較する商品を選択してください
「宇都宮製作 シンガーポリグローブソフト箱入」にはバリエーションが5個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥16,040 (税込)
1枚あたり ¥4.01 (税込)
F102L
1セット(4000枚:100枚×40箱)
L
¥16,040 (税込)
1枚あたり ¥4.01 (税込)
F102S
1セット(4000枚:100枚×40箱)
S
¥16,040 (税込)
1枚あたり ¥4.01 (税込)
F102SS
1セット(4000枚:100枚×40箱)
SS
¥16,040 (税込)
1枚あたり ¥4.01 (税込)
F104L
1セット(4000枚:100枚×40箱)
L
¥16,040 (税込)
1枚あたり ¥4.01 (税込)
F104S
1セット(4000枚:100枚×40箱)
S
商品情報
販売単位
サイズ
出荷元
価格
お届け日
数量
- お申込番号
- N769272
1セット(4000枚:100枚×40箱)
L
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥16,040(税込)
1枚あたり
¥4.01(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N769274
1セット(4000枚:100枚×40箱)
S
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥16,040(税込)
1枚あたり
¥4.01(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N769275
1セット(4000枚:100枚×40箱)
SS
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥16,040(税込)
1枚あたり
¥4.01(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N769280
1セット(4000枚:100枚×40箱)
L
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥16,040(税込)
1枚あたり
¥4.01(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- U874174
1セット(4000枚:100枚×40箱)
S
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥16,040(税込)
1枚あたり
¥4.01(税込)10月9日(金)まで
該当の商品は5商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月9日(金)まで
¥20,020~ (税込)
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「宇都宮製作 使い捨てビニール手袋 シンガープラスチックグローブNO.8100」にはバリエーションが4個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥20,020 (税込)
1枚あたり ¥10.01 (税込)
D201L
1セット(2000枚:100枚×20箱)
L
¥20,020 (税込)
1枚あたり ¥10.01 (税込)
D201M
1セット(2000枚:100枚×20箱)
M
¥20,020 (税込)
1枚あたり ¥10.01 (税込)
D201S
1セット(2000枚:100枚×20箱)
S
¥20,020 (税込)
1枚あたり ¥10.01 (税込)
D201SS
1セット(2000枚:100枚×20箱)
SS
商品情報
販売単位
サイズ
出荷元
価格
お届け日
数量
- お申込番号
- N769210
1セット(2000枚:100枚×20箱)
L
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥20,020(税込)
1枚あたり
¥10.01(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N769211
1セット(2000枚:100枚×20箱)
M
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥20,020(税込)
1枚あたり
¥10.01(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N769212
1セット(2000枚:100枚×20箱)
S
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥20,020(税込)
1枚あたり
¥10.01(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N769213
1セット(2000枚:100枚×20箱)
SS
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥20,020(税込)
1枚あたり
¥10.01(税込)10月9日(金)まで
該当の商品は4商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月3日(土)
¥485~ (税込)
比較する商品を選択してください
「オカモト 使いきりポリエチレン手袋」にはバリエーションが4個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥631 (税込)
4547691783233
1個(100枚)
L
¥3,270 (税込)
4547691783233
1セット(100枚×6点セット)
L
¥4,630 (税込)
4547691783226
1セット(100枚×10個)
M
¥485 (税込)
1枚あたり ¥4.85 (税込)
4547691783226
1個(100枚)
M
商品情報
販売単位
サイズ
出荷元
価格
お届け日
在庫
数量
- お申込番号
- AAU9957
1個(100枚)
L
直送品
いろどり生活百貨からお届けいたします。
¥631(税込)
10月14日(水)まで
- お申込番号
- WW44822
1セット(100枚×6点セット)
L
直送品
いろどり生活百貨からお届けいたします。
¥3,270(税込)
10月14日(水)まで
- お申込番号
- WW44823
1セット(100枚×10個)
M
-
¥4,630(税込)
10月3日(土)
2点
- お申込番号
- XN23233
1個(100枚)
M
-
¥485(税込)
1枚あたり
¥4.85(税込)10月3日(土)
あり
- お申込番号
- AAU9954
1個(100枚)
S
直送品
いろどり生活百貨からお届けいたします。
¥631(税込)
-
該当の商品は5商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月3日(土)
¥543~ (税込)
比較する商品を選択してください
「エブケアシルキーグローブ 使い捨て手袋 エブノ」にはバリエーションが6個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
カラー
¥543 (税込)
1枚あたり ¥5.43 (税込)
No.3061
1箱(100枚)
L
半透明
¥543 (税込)
1枚あたり ¥5.43 (税込)
No.3063
1箱(100枚)
M
ブルー
¥4,940 (税込)
No.3063
1セット(100枚×10セット)
L
ブルー
¥4,940 (税込)
No.3063
1セット(100枚×10箱)
M
ブルー
¥4,940 (税込)
No.3061
1セット(100枚×10箱)
L
半透明
¥562 (税込)
1枚あたり ¥5.62 (税込)
No.3063
1箱(100枚)
L
ブルー
商品情報
販売単位
サイズ
カラー
価格
お届け日
在庫
数量
- お申込番号
- EK40901
1箱(100枚)
L
半透明
¥543(税込)
1枚あたり
¥5.43(税込)10月3日(土)
あり
- お申込番号
- EN75043
1箱(100枚)
M
ブルー
¥543(税込)
1枚あたり
¥5.43(税込)10月3日(土)
あり
- お申込番号
- PR47137
1セット(100枚×10セット)
L
ブルー
¥4,940(税込)
10月3日(土)
あり
- お申込番号
- PR47138
1セット(100枚×10箱)
M
ブルー
¥4,940(税込)
10月3日(土)
5点
- お申込番号
- PR47143
1セット(100枚×10箱)
L
半透明
¥4,940(税込)
10月3日(土)
1点
該当の商品は6商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 最短日
¥13,109~ (税込)
比較する商品を選択してください
「サンキョウプラテック HDポリエチレン手袋」にはバリエーションが3個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
カラー
¥13,109 (税込)
HPGL-100
1セット(100枚入×100)
Lサイズ
クリア
¥13,109 (税込)
HPGM-100
1セット(100枚入×100)
Mサイズ
クリア
¥13,109 (税込)
HPGS-100
1セット(100枚入×100)
Sサイズ
クリア
商品情報
販売単位
サイズ
カラー
出荷元
価格
お届け日
数量
- お申込番号
- UE04337
1セット(100枚入×100)
Lサイズ
クリア
直送品
サンキョウプラテック株式会社からお届けいたします。
¥13,109(税込)
10月8日(木)まで
- お申込番号
- UE04339
1セット(100枚入×100)
Mサイズ
クリア
直送品
サンキョウプラテック株式会社からお届けいたします。
¥13,109(税込)
10月8日(木)まで
- お申込番号
- UE04341
1セット(100枚入×100)
Sサイズ
クリア
直送品
サンキョウプラテック株式会社からお届けいたします。
¥13,109(税込)
10月8日(木)まで
- お申込番号
- UE04342
1セット(100枚入×100)
Sサイズ
青
直送品
サンキョウプラテック株式会社からお届けいたします。
¥13,109(税込)
-
該当の商品は4商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月3日(土)
¥491~ (税込)
比較する商品を選択してください
「型押しエンボスグローブ(食品加工用ポリエチ手袋) エブノ」にはバリエーションが2個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
カラー
¥491 (税込)
1枚あたり ¥2.46 (税込)
No.374
1箱(200枚)
M
半透明
¥8,922 (税込)
No.374
1セット(200枚×20箱)
M
半透明
-
- お届け日
- 10月3日(土)
¥1,104~ (税込)
強靭のグリップ力でハード作業にお勧めな手袋。油・油剤に強く劣化しにくい塩化ビニール素材。両面エンボス加工で滑りにくく、便利な左右兼用タイプ
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「ディックコーポレーション PVC超厚手ディスポ手袋」にはバリエーションが7個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥1,699 (税込)
AF-001/L
1箱(50枚)
L
¥5,300 (税込)
AF-001/LL
1セット(1箱×5)
LL
¥3,237 (税込)
AF-001/LL
1セット(1箱×3)
LL
¥1,917 (税込)
AF-001/M
1箱(50枚入)
M
¥10,411 (税込)
AF-001/LL
1セット(1箱×10)
LL
¥4,572 (税込)
AF-001/L
1セット(1箱(50枚)×3)
L
¥1,104 (税込)
AF-001/LL
1箱
LL
商品情報
販売単位
サイズ
出荷元
価格
お届け日
在庫
数量
- お申込番号
- KX40743
1箱(50枚)
L
-
¥1,699(税込)
10月3日(土)
あり
- お申込番号
- KX40747
1セット(1箱×5)
LL
-
¥5,300(税込)
10月3日(土)
1点
- お申込番号
- KX40762
1セット(1箱×3)
LL
-
¥3,237(税込)
10月3日(土)
3点
- お申込番号
- KX40772
1箱(50枚入)
M
直送品
エコマックスからお届けいたします。
¥1,917(税込)
10月9日(金)まで
- お申込番号
- KX40816
1セット(1箱×10)
LL
-
¥10,411(税込)
入荷日:
ご注文後、お届けについてご連絡いたします入荷待ち
該当の商品は7商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月14日(水)まで
¥1,327~ (税込)
薄く手にぴったりフィットするため、細かな作業に適しています。ニトリルゴム製のため、洗剤や油に対して耐久性があり、丈夫です。パウダーフリー(粉なし)タイプです。左右兼用です。ぬぎはめしやすいよう、手袋内面にクロリネーション加工を施しています。ラテックスアレルギーの元となるタンパク質を含みません。食品衛生法に基づく、食品、添加物等の規格基準(昭和34年 厚生省告示第370号)に適合。
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「ショーワグローブ ナイスハンドきれいな手 つかいきりグローブ ニトリルゴム ホワイト」にはバリエーションが5個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥1,327 (税込)
4901792042994
1個(50枚)
S
¥1,703 (税込)
4901792043038
1個(50枚)
L
¥1,327 (税込)
4901792043021
1個(50枚)
M
¥13,991 (税込)
4901792042994
1セット(50枚×12点セット)
S
¥22,058 (税込)
4901792043021
1セット(50枚×24点セット)
M
商品情報
販売単位
サイズ
出荷元
価格
お届け日
数量
- お申込番号
- AWA2157
1個(50枚)
S
直送品
いろどり生活百貨からお届けいたします。
¥1,327(税込)
10月14日(水)まで
- お申込番号
- AWA2160
1個(50枚)
L
直送品
いろどり生活百貨からお届けいたします。
¥1,703(税込)
10月14日(水)まで
- お申込番号
- AWA2161
1個(50枚)
M
直送品
いろどり生活百貨からお届けいたします。
¥1,327(税込)
10月14日(水)まで
- お申込番号
- KK95785
1セット(50枚×12点セット)
S
直送品
いろどり生活百貨からお届けいたします。
¥13,991(税込)
10月14日(水)まで
- お申込番号
- KR43823
1セット(50枚×24点セット)
M
直送品
いろどり生活百貨からお届けいたします。
¥22,058(税込)
10月14日(水)まで
該当の商品は5商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 最短日
¥1,787~ (税込)
パウダーフリー加工を施し、手にぴったりフィットする超薄手仕上げにより、素手感覚でお使いいただけます。便利な左右兼用で無駄なくお使いいただけます。食品衛生法に適合しています。(厚生省告示第370号)
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「シンガーナチュラルグローブNR 粉無しタイプ 宇都宮製作」にはバリエーションが1個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥1,787 (税込)
4976366016961
1個(100枚)
M
-
- お届け日
- 10月6日(火)まで
¥1,133~ (税込)
[指先約0.12mm厚]丈夫で破れにくい使い捨ての天然ゴム手袋(粉なしタイプ)。ぴったりフィットで細かな作業もストレスフリーで行えます。食品にも使用可能。
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「ヤマショウ 天然ゴムグローブ 100枚入 使い切り手袋 粉なし YGL-011」にはバリエーションが9個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥11,195 (税込)
1枚あたり ¥11.2 (税込)
YGL-011M
1箱(100枚入/個 10個入)
M
¥11,195 (税込)
1枚あたり ¥11.2 (税込)
YGL-011S
1箱(100枚入/個 10個入)
S
¥1,133 (税込)
1枚あたり ¥11.33 (税込)
YGL-011M
1個(100枚入)
M
¥1,133 (税込)
1枚あたり ¥11.33 (税込)
YGL-011L
1個(100枚入)
L
¥22,095 (税込)
1枚あたり ¥11.05 (税込)
YGL-011M
1箱(100枚入/個 20個入)
M
¥22,095 (税込)
1枚あたり ¥11.05 (税込)
YGL-011S
1箱(100枚入/個 20個入)
S
¥22,095 (税込)
1枚あたり ¥11.05 (税込)
YGL-011L
1箱(100枚入/個 20個入)
L
¥11,195 (税込)
1枚あたり ¥11.2 (税込)
YGL-011L
1箱(100枚入/個 10個入)
L
¥1,133 (税込)
1枚あたり ¥11.33 (税込)
YGL-011S
1個(100枚入)
S
商品情報
販売単位
サイズ
出荷元
価格
お届け日
数量
- お申込番号
- NN42712
1箱(100枚入/個 10個入)
M
直送品
ヤマショウからお届けいたします。
¥11,195(税込)
1枚あたり
¥11.2(税込)10月6日(火)まで
- お申込番号
- NN42718
1箱(100枚入/個 10個入)
S
直送品
ヤマショウからお届けいたします。
¥11,195(税込)
1枚あたり
¥11.2(税込)10月6日(火)まで
- お申込番号
- NN42739
1個(100枚入)
M
直送品
ヤマショウからお届けいたします。
¥1,133(税込)
1枚あたり
¥11.33(税込)10月6日(火)まで
- お申込番号
- NN42749
1個(100枚入)
L
直送品
ヤマショウからお届けいたします。
¥1,133(税込)
1枚あたり
¥11.33(税込)10月6日(火)まで
- お申込番号
- NN42750
1箱(100枚入/個 20個入)
M
直送品
ヤマショウからお届けいたします。
¥22,095(税込)
1枚あたり
¥11.05(税込)10月6日(火)まで
該当の商品は9商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 最短日
¥1,133~ (税込)
[指先約0.12mm厚]丈夫で破れにくい使い捨ての天然ゴム手袋(粉なしタイプ)。ぴったりフィットで細かな作業もストレスフリーで行えます。食品にも使用可能。
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「ヤマショウ 天然ゴムグローブ 100枚入 使い切り手袋 粉なし YGL-027」にはバリエーションが7個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥1,133 (税込)
1枚あたり ¥11.33 (税込)
YGL-027S
1個(100枚入)
S
¥11,195 (税込)
1枚あたり ¥11.2 (税込)
YGL-027M
1箱(100枚入/個 10個入)
M
¥1,133 (税込)
1枚あたり ¥11.33 (税込)
YGL-027M
1個(100枚入)
M
¥1,133 (税込)
1枚あたり ¥11.33 (税込)
YGL-027L
1個(100枚入)
L
¥22,095 (税込)
1枚あたり ¥11.05 (税込)
YGL-027M
1箱(100枚入/個 20個入)
M
¥22,095 (税込)
1枚あたり ¥11.05 (税込)
YGL-027L
1箱(100枚入/個 20個入)
L
¥11,195 (税込)
1枚あたり ¥11.2 (税込)
YGL-027L
1箱(100枚入/個 10個入)
L
商品情報
販売単位
サイズ
出荷元
価格
お届け日
数量
- お申込番号
- NN42722
1個(100枚入)
S
直送品
ヤマショウからお届けいたします。
¥1,133(税込)
1枚あたり
¥11.33(税込)10月6日(火)まで
- お申込番号
- NN42726
1箱(100枚入/個 10個入)
M
直送品
ヤマショウからお届けいたします。
¥11,195(税込)
1枚あたり
¥11.2(税込)10月6日(火)まで
- お申込番号
- NN42746
1個(100枚入)
M
直送品
ヤマショウからお届けいたします。
¥1,133(税込)
1枚あたり
¥11.33(税込)10月6日(火)まで
- お申込番号
- NN42752
1個(100枚入)
L
直送品
ヤマショウからお届けいたします。
¥1,133(税込)
1枚あたり
¥11.33(税込)10月6日(火)まで
- お申込番号
- NN42764
1箱(100枚入/個 20個入)
M
直送品
ヤマショウからお届けいたします。
¥22,095(税込)
1枚あたり
¥11.05(税込)10月6日(火)まで
該当の商品は9商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月3日(土)
¥273~ (税込)
比較する商品を選択してください
「尚美堂 フジ絞りポリグローブ」にはバリエーションが7個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
カラー
¥7,954 (税込)
36035
1箱(100枚×40箱)
L
ブルー
¥7,128 (税込)
36032
1箱(100枚×40箱)
L
ホワイト
¥9,241 (税込)
36034
1セット(100枚×40箱)
M
ブルー
¥7,954 (税込)
36033
1箱(100枚×40箱)
S
ブルー
¥7,128 (税込)
36031
1箱(100枚×40箱)
M
ホワイト
¥7,128 (税込)
36030
1箱(100枚×40箱)
S
ホワイト
¥273 (税込)
36034
1箱(100枚)
M
ブルー
商品情報
販売単位
サイズ
カラー
出荷元
価格
お届け日
在庫
数量
- お申込番号
- NR72571
1箱(100枚×40箱)
L
ブルー
直送品
株式会社尚美堂からお届けいたします。
¥7,954(税込)
10月7日(水)まで
- お申込番号
- NR72578
1箱(100枚×40箱)
L
ホワイト
直送品
株式会社尚美堂からお届けいたします。
¥7,128(税込)
10月7日(水)まで
- お申込番号
- NR72583
1セット(100枚×40箱)
M
ブルー
-
¥9,241(税込)
10月3日(土)
1点
- お申込番号
- NR72592
1箱(100枚×40箱)
S
ブルー
直送品
株式会社尚美堂からお届けいたします。
¥7,954(税込)
10月7日(水)まで
- お申込番号
- NR72593
1箱(100枚×40箱)
M
ホワイト
直送品
株式会社尚美堂からお届けいたします。
¥7,128(税込)
10月7日(水)まで
該当の商品は7商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月14日(水)まで
¥4,879~ (税込)
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「アールエスコンポーネンツ RS PRO なし 使い捨て手袋 ビニール 使い捨て 829」にはバリエーションが4個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥5,175 (税込)
1個あたり ¥51.75 (税込)
829-5152
1箱(100個)
8 - M
¥5,175 (税込)
1個あたり ¥51.75 (税込)
829-5158
1箱(100個)
7 - S
¥4,879 (税込)
1個あたり ¥48.79 (税込)
829-5161
1箱(100個)
9 - L
¥5,445 (税込)
1個あたり ¥54.45 (税込)
829-5164
1箱(100個)
10 - XL
商品情報
販売単位
サイズ
出荷元
価格
お届け日
在庫
数量
- お申込番号
- WU05743
1箱(100個)
8 - M
直送品
機械・機器製造用部品・工具他取扱店からお届けいたします。
¥5,175(税込)
1個あたり
¥51.75(税込)10月14日(水)まで
あり
- お申込番号
- WU05745
1箱(100個)
7 - S
直送品
機械・機器製造用部品・工具他取扱店からお届けいたします。
¥5,175(税込)
1個あたり
¥51.75(税込)10月14日(水)まで
あり
- お申込番号
- WU05746
1箱(100個)
9 - L
直送品
機械・機器製造用部品・工具他取扱店からお届けいたします。
¥4,879(税込)
1個あたり
¥48.79(税込)10月14日(水)まで
あり
- お申込番号
- WU05747
1箱(100個)
10 - XL
直送品
機械・機器製造用部品・工具他取扱店からお届けいたします。
¥5,445(税込)
1個あたり
¥54.45(税込)10月14日(水)まで
あり
該当の商品は4商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月9日(金)まで
¥33,042~ (税込)
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「アズワン アズセーフニトリル手袋 青 (指先エンボス)」にはバリエーションが4個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥33,042 (税込)
1枚あたり ¥16.53 (税込)
3-8141-51
1箱(2000枚)
LL
¥33,042 (税込)
1枚あたり ¥16.53 (税込)
3-8141-52
1箱(2000枚)
L
¥33,042 (税込)
1枚あたり ¥16.53 (税込)
3-8141-53
1箱(2000枚)
M
¥33,042 (税込)
1枚あたり ¥16.53 (税込)
3-8141-54
1箱(2000枚)
S
商品情報
販売単位
サイズ
出荷元
価格
お届け日
在庫
数量
- お申込番号
- KJ85815
1箱(2000枚)
LL
直送品
LAB & Healthcare SHOPからお届けいたします。
¥33,042(税込)
1枚あたり
¥16.53(税込)10月9日(金)まで
あり
- お申込番号
- KJ85816
1箱(2000枚)
L
直送品
LAB & Healthcare SHOPからお届けいたします。
¥33,042(税込)
1枚あたり
¥16.53(税込)10月9日(金)まで
あり
- お申込番号
- KJ85817
1箱(2000枚)
M
直送品
LAB & Healthcare SHOPからお届けいたします。
¥33,042(税込)
1枚あたり
¥16.53(税込)10月9日(金)まで
あり
- お申込番号
- KJ85818
1箱(2000枚)
S
直送品
LAB & Healthcare SHOPからお届けいたします。
¥33,042(税込)
1枚あたり
¥16.53(税込)10月9日(金)まで
あり
該当の商品は4商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月9日(金)まで
¥4,002~ (税込)
指・手のひら全面に滑り止めのエンボス加工を施しています。細かい作業や長時間の作業に適しています。全面エンボス加工 左右兼用 ロング
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「アズワン クアラテック手袋 フルエンボス(パウダーフリー)1-8448」にはバリエーションが3個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥4,002 (税込)
1枚あたり ¥40.03 (税込)
1-8448-31
1箱(100枚)
L(ロングタイプ)
¥4,002 (税込)
1枚あたり ¥40.03 (税込)
1-8448-32
1箱(100枚)
M(ロングタイプ)
¥4,002 (税込)
1枚あたり ¥40.03 (税込)
1-8448-33
1箱(100枚)
S(ロングタイプ)
商品情報
販売単位
サイズ
出荷元
価格
お届け日
在庫
数量
- お申込番号
- KJ83710
1箱(100枚)
L(ロングタイプ)
直送品
LAB & Healthcare SHOPからお届けいたします。
¥4,002(税込)
1枚あたり
¥40.03(税込)10月9日(金)まで
あり
- お申込番号
- KJ83711
1箱(100枚)
M(ロングタイプ)
直送品
LAB & Healthcare SHOPからお届けいたします。
¥4,002(税込)
1枚あたり
¥40.03(税込)10月9日(金)まで
あり
- お申込番号
- KJ83712
1箱(100枚)
S(ロングタイプ)
直送品
LAB & Healthcare SHOPからお届けいたします。
¥4,002(税込)
1枚あたり
¥40.03(税込)10月9日(金)まで
あり
該当の商品は3商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月9日(金)まで
¥36,052~ (税込)
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「アズワン クアラテック手袋 フルエンボス(パウダーフリー)1-8448 100枚×10箱」にはバリエーションが2個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥36,052 (税込)
1枚あたり ¥36.06 (税込)
1-8448-41
1箱(1000枚)
L(ロングタイプ)
¥36,052 (税込)
1枚あたり ¥36.06 (税込)
1-8448-43
1箱(1000枚)
S(ロングタイプ)
商品情報
販売単位
サイズ
出荷元
価格
お届け日
在庫
数量
- お申込番号
- KJ83713
1箱(1000枚)
L(ロングタイプ)
直送品
LAB & Healthcare SHOPからお届けいたします。
¥36,052(税込)
1枚あたり
¥36.06(税込)10月9日(金)まで
あり
- お申込番号
- KJ83715
1箱(1000枚)
S(ロングタイプ)
直送品
LAB & Healthcare SHOPからお届けいたします。
¥36,052(税込)
1枚あたり
¥36.06(税込)10月9日(金)まで
あり
該当の商品は2商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月3日(土)
¥6,501~ (税込)
保護性能の高い厚手設計です。グリップ力が強い全面粗面加工タイプです。パウダーフリー シリコンフリー
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「アズワン ダイヤモンドグリッププラス Microflex 63754 4-3215」にはバリエーションが2個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥6,501 (税込)
1枚あたり ¥65.02 (税込)
63754080
1箱(100枚)
M
¥6,501 (税込)
1枚あたり ¥65.02 (税込)
63754070
1箱(100枚)
S
-
- お届け日
- 10月19日(月)まで
¥5,852~ (税込)
オイル、グリスや薬品の耐性に優れています 静電防止
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「アズワン ニトリル指サック ラルフィン ブルー 64-3973」にはバリエーションが3個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
¥5,852 (税込)
1個あたり ¥4.07 (税込)
64-3973-49
1袋(1440個)
¥5,852 (税込)
1個あたり ¥4.07 (税込)
64-3973-50
1袋(1440個)
¥5,852 (税込)
1個あたり ¥4.07 (税込)
64-3973-51
1袋(1440個)
商品情報
販売単位
出荷元
価格
お届け日
在庫
数量
- お申込番号
- KP53551
1袋(1440個)
直送品
LAB & Healthcare SHOPからお届けいたします。
¥5,852(税込)
1個あたり
¥4.07(税込)10月19日(月)まで
あり
- お申込番号
- KP53552
1袋(1440個)
直送品
LAB & Healthcare SHOPからお届けいたします。
¥5,852(税込)
1個あたり
¥4.07(税込)10月19日(月)まで
あり
- お申込番号
- KP53553
1袋(1440個)
直送品
LAB & Healthcare SHOPからお届けいたします。
¥5,852(税込)
1個あたり
¥4.07(税込)10月19日(月)まで
あり
該当の商品は3商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月19日(月)まで
¥5,852~ (税込)
オイル、グリスや薬品の耐性に優れています 静電防止
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「アズワン ニトリル指サック ラルフィン ホワイト 64-3973」にはバリエーションが3個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
¥5,852 (税込)
1個あたり ¥4.07 (税込)
64-3973-48
1袋(1440個)
¥5,852 (税込)
1個あたり ¥4.07 (税込)
64-3973-47
1袋(1440個)
¥5,852 (税込)
1個あたり ¥4.07 (税込)
64-3973-46
1袋(1440個)
商品情報
販売単位
出荷元
価格
お届け日
在庫
数量
- お申込番号
- KP53548
1袋(1440個)
直送品
LAB & Healthcare SHOPからお届けいたします。
¥5,852(税込)
1個あたり
¥4.07(税込)10月19日(月)まで
あり
- お申込番号
- KP53549
1袋(1440個)
直送品
LAB & Healthcare SHOPからお届けいたします。
¥5,852(税込)
1個あたり
¥4.07(税込)10月19日(月)まで
あり
- お申込番号
- KP53550
1袋(1440個)
直送品
LAB & Healthcare SHOPからお届けいたします。
¥5,852(税込)
1個あたり
¥4.07(税込)10月19日(月)まで
あり
該当の商品は3商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月9日(金)まで
¥2,612~ (税込)
軽量構造のため、触覚感度が良く、手の動きを微細に調節可能です。パウダーフリー。シリコンフリー。指先エンボス。全長240mm。
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「アズワン ニトリル手袋 エッジ 82134 4-3214」にはバリエーションが2個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥2,612 (税込)
1枚あたり ¥26.12 (税込)
82134070
1箱(100枚)
S
¥2,613 (税込)
1枚あたり ¥26.13 (税込)
82134090
1箱(100枚)
L
商品情報
販売単位
サイズ
出荷元
価格
お届け日
在庫
数量
- お申込番号
- JR87703
1箱(100枚)
S
直送品
LAB & Healthcare SHOPからお届けいたします。
¥2,612(税込)
1枚あたり
¥26.12(税込)10月9日(金)まで
あり
- お申込番号
- JR87704
1箱(100枚)
L
直送品
LAB & Healthcare SHOPからお届けいたします。
¥2,613(税込)
1枚あたり
¥26.13(税込)10月9日(金)まで
あり
該当の商品は2商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 最短日
¥15,823~ (税込)
比較する商品を選択してください
「【並行輸入品】重光商事 PVC使い捨てグローブ ME-GLV」にはバリエーションが1個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥15,823 (税込)
1個あたり ¥527.44 (税込)
ME-GLV-L-30
1セット(100個入箱×30箱)
L
-
- お届け日
- 10月15日(木)まで
¥83,600~ (税込)
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「ニトリルグローブ No.601 ブルー(粉なし)LH-601」にはバリエーションが3個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥83,600 (税込)
1枚あたり ¥41.8 (税込)
LH-601-S
1ケース(2000枚)
S
¥83,600 (税込)
1枚あたり ¥41.8 (税込)
LH-601-M
1ケース(2000枚)
M
¥83,600 (税込)
1枚あたり ¥41.8 (税込)
LH-601-L
1ケース(2000枚)
L
商品情報
販売単位
サイズ
出荷元
価格
お届け日
在庫
数量
- お申込番号
- P849707
1ケース(2000枚)
S
直送品
LAB & Healthcare SHOPからお届けいたします。
¥83,600(税込)
1枚あたり
¥41.8(税込)10月9日(金)まで
あり
- お申込番号
- P849708
1ケース(2000枚)
M
直送品
LAB & Healthcare SHOPからお届けいたします。
¥83,600(税込)
1枚あたり
¥41.8(税込)10月15日(木)まで
あり
- お申込番号
- P849709
1ケース(2000枚)
L
直送品
LAB & Healthcare SHOPからお届けいたします。
¥83,600(税込)
1枚あたり
¥41.8(税込)10月15日(木)まで
あり
該当の商品は3商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月3日(土)
¥1,628~ (税込)
手袋の内側に、肌に優しいシルクプロテインを加工。ソフトな仕上がりにより圧迫感が少なく、長時間使用しても疲れにくい。粉付きタイプ。【カラー】ホワイト【厚さ】指先:0.13mm、掌:0.1mm 【規格】食品衛生法適合品
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「アイ・ジー・オー ラテックスシルクゴム手袋 粉有り_2」にはバリエーションが2個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥1,628 (税込)
LX-PD-02
1箱
S
¥1,628 (税込)
LX-PD-04
1箱
L
-
- お届け日
- 10月9日(金)まで
¥15,200~ (税込)
比較する商品を選択してください
「宇都宮製作 クインビニール手袋」にはバリエーションが2個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥15,200 (税込)
1枚あたり ¥7.6 (税込)
PVC0453PFTBS
1セット(2000枚:50枚×40箱)
S
¥15,200 (税込)
1枚あたり ¥7.6 (税込)
PVC0453PFTBM
1セット(2000枚:50枚×40箱)
M
-
- お届け日
- 10月9日(金)まで
¥12,040~ (税込)
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「宇都宮製作 クインポリエチ手袋」にはバリエーションが3個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥12,040 (税込)
1枚あたり ¥3.01 (税込)
F030M
1セット(4000枚:100枚×40箱)
M
¥12,040 (税込)
1枚あたり ¥3.01 (税込)
F030L
1セット(4000枚:100枚×40箱)
L
¥12,040 (税込)
1枚あたり ¥3.01 (税込)
F030S
1セット(4000枚:100枚×40箱)
S
商品情報
販売単位
サイズ
出荷元
価格
お届け日
数量
- お申込番号
- U232637
1セット(4000枚:100枚×40箱)
M
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥12,040(税込)
1枚あたり
¥3.01(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- U232638
1セット(4000枚:100枚×40箱)
L
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥12,040(税込)
1枚あたり
¥3.01(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- U232639
1セット(4000枚:100枚×40箱)
S
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥12,040(税込)
1枚あたり
¥3.01(税込)10月9日(金)まで
該当の商品は3商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月9日(金)まで
¥20,840~ (税込)
比較する商品を選択してください
「宇都宮製作 シンガー タイトハンド ブルー箱入」にはバリエーションが4個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥20,840 (税込)
1枚あたり ¥5.21 (税込)
F142L
1セット(4000枚:100枚×40箱)
L
¥20,840 (税込)
1枚あたり ¥5.21 (税込)
F142LL
1セット(4000枚:100枚×40箱)
LL
¥20,840 (税込)
1枚あたり ¥5.21 (税込)
F142M
1セット(4000枚:100枚×40箱)
M
¥20,840 (税込)
1枚あたり ¥5.21 (税込)
F142S
1セット(4000枚:100枚×40箱)
S
商品情報
販売単位
サイズ
出荷元
価格
お届け日
数量
- お申込番号
- N769308
1セット(4000枚:100枚×40箱)
L
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥20,840(税込)
1枚あたり
¥5.21(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N769309
1セット(4000枚:100枚×40箱)
LL
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥20,840(税込)
1枚あたり
¥5.21(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N769310
1セット(4000枚:100枚×40箱)
M
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥20,840(税込)
1枚あたり
¥5.21(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N769311
1セット(4000枚:100枚×40箱)
S
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥20,840(税込)
1枚あたり
¥5.21(税込)10月9日(金)まで
該当の商品は4商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月5日(月)
¥1,547~ (税込)
比較する商品を選択してください
「宇都宮製作 シンガー ニトリルSTPW」にはバリエーションが4個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
中指長さ(cm)
サイズ
¥1,547 (税込)
1枚あたり ¥15.47 (税込)
NBR0451PW-BBL
1箱(100枚)
8.4
L
¥1,547 (税込)
1枚あたり ¥15.47 (税込)
NBR0451PW-BBM
1箱(100枚)
8.3
M
¥1,547 (税込)
1枚あたり ¥15.47 (税込)
NBR0451PW-BBS
1箱(100枚)
7.8
S
¥1,547 (税込)
1枚あたり ¥15.47 (税込)
NBR0451PW-BBSS
1箱(100枚)
74
SS
商品情報
販売単位
中指長さ(cm)
サイズ
出荷元
価格
お届け日
在庫
数量
- お申込番号
- AW59557
1箱(100枚)
8.4
L
直送品
MRO商品取扱店2からお届けいたします。
¥1,547(税込)
1枚あたり
¥15.47(税込)10月5日(月)
わずか
- お申込番号
- AW59558
1箱(100枚)
8.3
M
直送品
MRO商品取扱店2からお届けいたします。
¥1,547(税込)
1枚あたり
¥15.47(税込)10月5日(月)
あり
- お申込番号
- AW59559
1箱(100枚)
7.8
S
直送品
MRO商品取扱店2からお届けいたします。
¥1,547(税込)
1枚あたり
¥15.47(税込)10月5日(月)
わずか
- お申込番号
- AW59560
1箱(100枚)
74
SS
直送品
MRO商品取扱店2からお届けいたします。
¥1,547(税込)
1枚あたり
¥15.47(税込)10月5日(月)
わずか
該当の商品は4商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月9日(金)まで
¥48,000~ (税込)
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「宇都宮製作 シンガーニトリルディスポNO.100」にはバリエーションが5個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥48,000 (税込)
1枚あたり ¥24 (税込)
G251L
1セット(2000枚:100枚×20箱)
L
¥48,000 (税込)
1枚あたり ¥24 (税込)
G251LL
1セット(2000枚:100枚×20箱)
LL
¥48,000 (税込)
1枚あたり ¥24 (税込)
G251M
1セット(2000枚:100枚×20箱)
M
¥48,000 (税込)
1枚あたり ¥24 (税込)
G251S
1セット(2000枚:100枚×20箱)
S
¥48,000 (税込)
1枚あたり ¥24 (税込)
G251SS
1セット(2000枚:100枚×20箱)
SS
商品情報
販売単位
サイズ
出荷元
価格
お届け日
数量
- お申込番号
- N769372
1セット(2000枚:100枚×20箱)
L
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥48,000(税込)
1枚あたり
¥24(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N769373
1セット(2000枚:100枚×20箱)
LL
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥48,000(税込)
1枚あたり
¥24(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N769374
1セット(2000枚:100枚×20箱)
M
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥48,000(税込)
1枚あたり
¥24(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N769375
1セット(2000枚:100枚×20箱)
S
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥48,000(税込)
1枚あたり
¥24(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N769376
1セット(2000枚:100枚×20箱)
SS
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥48,000(税込)
1枚あたり
¥24(税込)10月9日(金)まで
該当の商品は5商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月9日(金)まで
¥21,600~ (税込)
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「宇都宮製作 シンガープラスチックグローブ PF」にはバリエーションが4個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥21,600 (税込)
1枚あたり ¥10.8 (税込)
D112L
1セット(2000枚:100枚×20箱)
L
¥21,600 (税込)
1枚あたり ¥10.8 (税込)
D112M
1セット(2000枚:100枚×20箱)
M
¥21,600 (税込)
1枚あたり ¥10.8 (税込)
D112S
1セット(2000枚:100枚×20箱)
S
¥21,600 (税込)
1枚あたり ¥10.8 (税込)
D112SS
1セット(2000枚:100枚×20箱)
SS
商品情報
販売単位
サイズ
出荷元
価格
お届け日
数量
- お申込番号
- N769179
1セット(2000枚:100枚×20箱)
L
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥21,600(税込)
1枚あたり
¥10.8(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N769180
1セット(2000枚:100枚×20箱)
M
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥21,600(税込)
1枚あたり
¥10.8(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N769181
1セット(2000枚:100枚×20箱)
S
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥21,600(税込)
1枚あたり
¥10.8(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N769182
1セット(2000枚:100枚×20箱)
SS
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥21,600(税込)
1枚あたり
¥10.8(税込)10月9日(金)まで
該当の商品は4商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月9日(金)まで
¥15,000~ (税込)
比較する商品を選択してください
「宇都宮製作 シンガーポリエチロング」にはバリエーションが2個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
色
¥15,000 (税込)
1枚あたり ¥25 (税込)
F023F
1セット(600枚:30枚×20箱)
クリア
¥15,000 (税込)
1枚あたり ¥25 (税込)
F024F
1セット(600枚:30枚×20箱)
ブルー
-
- お届け日
- 10月9日(金)まで
¥50,020~ (税込)
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「宇都宮製作 ニトリルディスポNO.110 PF」にはバリエーションが4個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥50,020 (税込)
1枚あたり ¥25.01 (税込)
G101L
1セット(2000枚:100枚×20箱)
L
¥50,020 (税込)
1枚あたり ¥25.01 (税込)
G101M
1セット(2000枚:100枚×20箱)
M
¥50,020 (税込)
1枚あたり ¥25.01 (税込)
G101SS
1セット(2000枚:100枚×20箱)
SS
¥50,020 (税込)
1枚あたり ¥25.01 (税込)
G101S
1セット(2000枚:100枚×20箱)
S
商品情報
販売単位
サイズ
出荷元
価格
お届け日
数量
- お申込番号
- N769340
1セット(2000枚:100枚×20箱)
L
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥50,020(税込)
1枚あたり
¥25.01(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N769341
1セット(2000枚:100枚×20箱)
M
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥50,020(税込)
1枚あたり
¥25.01(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N769342
1セット(2000枚:100枚×20箱)
SS
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥50,020(税込)
1枚あたり
¥25.01(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N776220
1セット(2000枚:100枚×20箱)
S
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥50,020(税込)
1枚あたり
¥25.01(税込)10月9日(金)まで
該当の商品は4商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月5日(月)
¥2,065~ (税込)
比較する商品を選択してください
「宇都宮製作 ニトリルディスポNO.200」にはバリエーションが6個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥2,065 (税込)
1枚あたり ¥20.65 (税込)
NBR0550PW-BB-LL
1箱(100枚)
LL
¥48,000 (税込)
1枚あたり ¥24 (税込)
G111LL
1セット(2000枚:100枚×20箱)
LL
¥48,000 (税込)
1枚あたり ¥24 (税込)
G111L
1セット(2000枚:100枚×20箱)
L
¥48,000 (税込)
1枚あたり ¥24 (税込)
G111M
1セット(2000枚:100枚×20箱)
M
¥48,000 (税込)
1枚あたり ¥24 (税込)
G111S
1セット(2000枚:100枚×20箱)
S
¥48,000 (税込)
1枚あたり ¥24 (税込)
G111SS
1セット(2000枚:100枚×20箱)
SS
商品情報
販売単位
サイズ
出荷元
価格
お届け日
在庫
数量
- お申込番号
- AW56231
1箱(100枚)
LL
直送品
MRO商品取扱店2からお届けいたします。
¥2,065(税込)
1枚あたり
¥20.65(税込)10月5日(月)
あり
- お申込番号
- N769343
1セット(2000枚:100枚×20箱)
LL
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥48,000(税込)
1枚あたり
¥24(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N769344
1セット(2000枚:100枚×20箱)
L
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥48,000(税込)
1枚あたり
¥24(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N769345
1セット(2000枚:100枚×20箱)
M
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥48,000(税込)
1枚あたり
¥24(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N769346
1セット(2000枚:100枚×20箱)
S
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥48,000(税込)
1枚あたり
¥24(税込)10月9日(金)まで
該当の商品は6商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月9日(金)まで
¥50,020~ (税込)
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「宇都宮製作 ニトリルディスポNO.210 PF」にはバリエーションが5個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥50,020 (税込)
1枚あたり ¥25.01 (税込)
G121L
1セット(2000枚:100枚×20箱)
L
¥50,020 (税込)
1枚あたり ¥25.01 (税込)
G121LL
1セット(2000枚:100枚×20箱)
LL
¥50,020 (税込)
1枚あたり ¥25.01 (税込)
G121M
1セット(2000枚:100枚×20箱)
M
¥50,020 (税込)
1枚あたり ¥25.01 (税込)
G121S
1セット(2000枚:100枚×20箱)
S
¥50,020 (税込)
1枚あたり ¥25.01 (税込)
G121SS
1セット(2000枚:100枚×20箱)
SS
商品情報
販売単位
サイズ
出荷元
価格
お届け日
数量
- お申込番号
- N769348
1セット(2000枚:100枚×20箱)
L
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥50,020(税込)
1枚あたり
¥25.01(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N769349
1セット(2000枚:100枚×20箱)
LL
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥50,020(税込)
1枚あたり
¥25.01(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N769350
1セット(2000枚:100枚×20箱)
M
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥50,020(税込)
1枚あたり
¥25.01(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N769351
1セット(2000枚:100枚×20箱)
S
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥50,020(税込)
1枚あたり
¥25.01(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- N769352
1セット(2000枚:100枚×20箱)
SS
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥50,020(税込)
1枚あたり
¥25.01(税込)10月9日(金)まで
該当の商品は5商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月9日(金)まで
¥18,600~ (税込)
両面エンボスで装着しやすく、すべりにくいので作業性アップ
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「宇都宮製作 両面エンボスポリエチ手袋」にはバリエーションが3個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
サイズ
¥18,600 (税込)
1枚あたり ¥3.1 (税込)
LPE191WETBS
1セット(6000枚:100枚×60箱)
S
¥18,600 (税込)
1枚あたり ¥3.1 (税込)
LPE191WETBM
1セット(6000枚:100枚×60箱)
M
¥18,600 (税込)
1枚あたり ¥3.1 (税込)
LPE191WETBL
1セット(6000枚:100枚×60箱)
L
商品情報
販売単位
サイズ
出荷元
価格
お届け日
数量
- お申込番号
- U723932
1セット(6000枚:100枚×60箱)
S
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥18,600(税込)
1枚あたり
¥3.1(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- U723933
1セット(6000枚:100枚×60箱)
M
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥18,600(税込)
1枚あたり
¥3.1(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- U723934
1セット(6000枚:100枚×60箱)
L
直送品
宇都宮製作株式会社からお届けいたします。
¥18,600(税込)
1枚あたり
¥3.1(税込)10月9日(金)まで
該当の商品は3商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月9日(金)まで
¥15,000~ (税込)
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「エブノ(EBUNO) エブケアPVCグローブ 箱入パウダーフリー」にはバリエーションが3個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
¥15,000 (税込)
1枚あたり ¥5 (税込)
1022
1ケース(3000枚)
¥15,000 (税込)
1枚あたり ¥5 (税込)
1022
1ケース(3000枚)
¥15,000 (税込)
1枚あたり ¥5 (税込)
1022
1ケース(3000枚)
-
- お届け日
- 10月9日(金)まで
¥11,688~ (税込)
食品衛生法適合 外エンボス加工で滑り止め効果があります
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「エブノ(EBUNO) エブケアエンボス25 袋入 ブルー」にはバリエーションが4個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
¥12,772 (税込)
1枚あたり ¥2.13 (税込)
3003
1ケース(6000枚)
¥12,772 (税込)
1枚あたり ¥2.13 (税込)
3003
1ケース(6000枚)
¥12,772 (税込)
1枚あたり ¥2.13 (税込)
3003
1ケース(6000枚)
¥11,688 (税込)
1枚あたり ¥1.95 (税込)
3003
1ケース(6000枚)
商品情報
販売単位
出荷元
価格
お届け日
数量
- お申込番号
- U743280
1ケース(6000枚)
直送品
MRO商品取扱店からお届けいたします。
¥12,772(税込)
1枚あたり
¥2.13(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- U743281
1ケース(6000枚)
直送品
MRO商品取扱店からお届けいたします。
¥12,772(税込)
1枚あたり
¥2.13(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- U743282
1ケース(6000枚)
直送品
MRO商品取扱店からお届けいたします。
¥12,772(税込)
1枚あたり
¥2.13(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- U743284
1ケース(6000枚)
直送品
MRO商品取扱店からお届けいたします。
¥11,688(税込)
1枚あたり
¥1.95(税込)10月9日(金)まで
該当の商品は4商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月9日(金)まで
¥12,772~ (税込)
食品衛生法適合 外エンボス加工で滑り止め効果があります
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「エブノ(EBUNO) エブケアエンボス25 袋入 半透明」にはバリエーションが4個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
¥12,772 (税込)
1枚あたり ¥2.13 (税込)
3001
1ケース(6000枚)
¥12,772 (税込)
1枚あたり ¥2.13 (税込)
3001
1ケース(6000枚)
¥12,772 (税込)
1枚あたり ¥2.13 (税込)
3001
1ケース(6000枚)
¥12,772 (税込)
1枚あたり ¥2.13 (税込)
3001
1ケース(6000枚)
商品情報
販売単位
出荷元
価格
お届け日
数量
- お申込番号
- U743272
1ケース(6000枚)
直送品
MRO商品取扱店からお届けいたします。
¥12,772(税込)
1枚あたり
¥2.13(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- U743273
1ケース(6000枚)
直送品
MRO商品取扱店からお届けいたします。
¥12,772(税込)
1枚あたり
¥2.13(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- U743274
1ケース(6000枚)
直送品
MRO商品取扱店からお届けいたします。
¥12,772(税込)
1枚あたり
¥2.13(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- U743275
1ケース(6000枚)
直送品
MRO商品取扱店からお届けいたします。
¥12,772(税込)
1枚あたり
¥2.13(税込)10月9日(金)まで
該当の商品は4商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月9日(金)まで
¥14,054~ (税込)
食品衛生法適合 外エンボス加工で滑り止め効果があります
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「エブノ(EBUNO) エブケアエンボス25 箱入 ブルー」にはバリエーションが4個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
¥14,054 (税込)
1枚あたり ¥2.35 (税込)
3004
1ケース(6000枚)
¥14,054 (税込)
1枚あたり ¥2.35 (税込)
3004
1ケース(6000枚)
¥14,054 (税込)
1枚あたり ¥2.35 (税込)
3004
1ケース(6000枚)
¥14,054 (税込)
1枚あたり ¥2.35 (税込)
3004
1ケース(6000枚)
商品情報
販売単位
出荷元
価格
お届け日
数量
- お申込番号
- U743283
1ケース(6000枚)
直送品
MRO商品取扱店からお届けいたします。
¥14,054(税込)
1枚あたり
¥2.35(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- U743285
1ケース(6000枚)
直送品
MRO商品取扱店からお届けいたします。
¥14,054(税込)
1枚あたり
¥2.35(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- U743286
1ケース(6000枚)
直送品
MRO商品取扱店からお届けいたします。
¥14,054(税込)
1枚あたり
¥2.35(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- U743287
1ケース(6000枚)
直送品
MRO商品取扱店からお届けいたします。
¥14,054(税込)
1枚あたり
¥2.35(税込)10月9日(金)まで
該当の商品は4商品あります
バリエーション一覧へ -
- お届け日
- 10月9日(金)まで
¥14,054~ (税込)
食品衛生法適合 外エンボス加工で滑り止め効果があります
比較したい商品を表に並べて、価格やスペック等を簡単に比べることができます。
比較する商品を選択してください
「エブノ(EBUNO) エブケアエンボス25 箱入 半透明」にはバリエーションが4個あります。
比較
商品
価格
型番
販売単位
¥14,054 (税込)
1枚あたり ¥2.35 (税込)
3002
1ケース(6000枚)
¥14,054 (税込)
1枚あたり ¥2.35 (税込)
3002
1ケース(6000枚)
¥14,054 (税込)
1枚あたり ¥2.35 (税込)
3002
1ケース(6000枚)
¥14,054 (税込)
1枚あたり ¥2.35 (税込)
3002
1ケース(6000枚)
商品情報
販売単位
出荷元
価格
お届け日
数量
- お申込番号
- U743276
1ケース(6000枚)
直送品
MRO商品取扱店からお届けいたします。
¥14,054(税込)
1枚あたり
¥2.35(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- U743277
1ケース(6000枚)
直送品
MRO商品取扱店からお届けいたします。
¥14,054(税込)
1枚あたり
¥2.35(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- U743278
1ケース(6000枚)
直送品
MRO商品取扱店からお届けいたします。
¥14,054(税込)
1枚あたり
¥2.35(税込)10月9日(金)まで
- お申込番号
- U743279
1ケース(6000枚)
直送品
MRO商品取扱店からお届けいたします。
¥14,054(税込)
1枚あたり
¥2.35(税込)10月9日(金)まで
該当の商品は4商品あります
バリエーション一覧へ -
販売停止中
¥1,720~ (税込)
メーカー都合により販売停止中です
食品衛生法「食品、添加物等の企画基準」に適合。ビニール手袋でありながら、調理に使用可能。手の汚れる作業にも。左右兼用。粉無しタイプ。半透明カラー。
比較する商品を選択してください
「オカモト 調理に使えるビニール極薄手 粉無し」にはバリエーションが0個あります。
比較
商品
価格
販売単位
-
販売停止中
¥1,579~ (税込)
現在ご注文いただけません
天然ゴム製で引き裂きに強く、丈夫で破れにくい。伸縮性があり、よく伸びて指先までぴったりフィットするため、素手感覚で作業でき、指先感覚が必要な細かい作業にもおすすめ。しめつけ感が少なくやわらかく手にフィットするため、長時間の作業でも疲れにくい。内面加工で脱ぎはめ簡単。食品衛生法適合で、食品に直接触れる作業にも安心して使用可能。掃除、おむつ交換など人に触れる作業、手の汚れ防止にもおすすめ。HACCP(ハサップ)などの衛生管理、二次汚染防止に。1枚ずつ取り出しやすい箱入り、左右兼用のラテックスグローブ。
比較する商品を選択してください
「ショーワグローブ ナイスハンド きれいな手 使いきり天然ゴム手袋」にはバリエーションが0個あります。
比較
商品
価格
販売単位
商品リクエスト
お探しの商品の取扱いがなく、申し訳ございません。今後の商品選定の参考にさせていただきますので、以下へご希望商品のリクエストをご記入ください。
-
必須
-
-
必須 -
-
必須
-
-
任意
-
-
任意
-
リクエストいただいた商品のお取扱いを約束するものではなく、アスクルから個別の回答はしておりません。あらかじめご了承ください。また、お客様の個人情報は入力されないようお願いいたします。
ディスポ手袋/使い捨て手袋のメーカーで絞り込む
- アイリスオーヤマ
- アオトプラス
- アスクル
- アズワン
- アトム
- アラム
- アンセル・ヘルスケア・ジャパン
- アサヒペン
- 旭創業
- アーテック
- アルフォーインターナショナル
- アイ・ジー・オー
- あらた
- アステップ
- イワツキ
- 伊藤忠リーテイルリンク
- インダストリーコーワ
- イトウ
- イデアス
- 宇都宮製作
- ウインセス
- エスコ
- エステー
- 帝人フロンティア
- エブノ
- エー・エム・プロダクツ
- エフピコチューパ
- オカモト
- おたふく手袋
- オカモト化成品
- オルディ
- 小野商事
- オカザキ
- ガードナー
- カジメイク
- 勝星産業
- 川西工業
- カヴァーワーク
- 金石衛材
- 共和
- キャプテンスタッグ
- ケニス
- 小久保工業所
- コクゴ
- サラヤ
- 三興化学工業
- 三商
- 三和
- サンキョウプラテック
- Ciメディカル
- シモジマ
- シモン
- ジャパックス
- ショーワグローブ
- 昭和商会
- 湘南ワイパーサプライ
- 新日本ケミカル・オーナメント工業
- 尚美堂
- ジェー・シー・アイ
- 重光商事
- ショーエイコーポレーション
- スギコ産業
- 精宏
- Semperit
- ダイヤゴム
- 大和物産
- 竹虎
- イチネンTASCO
- ダンロップホームプロダクツ
- 玉川衛材
- ダイト
- 高儀
- ダンロップ
- 大日産業
- 中部物産貿易
- 中央物産
- ディックコーポレーション
- デイトナ
- 東京パック
- 東レ・メディカル
- 東和コーポレーション
- 東京硝子器械
- エム・シー・シー
- スバル
- コモライフ
- サンフラワー
- 坂謙
- クラフトマン
- アールエスコンポーネンツ
- ウィード
- タクミワークス
- セーフラン安全用品
- エム・パック
- つばさ
- ジェイワークスプランニング
- カネソン
- Kimberly-Clark
- 愛祥
- 菊屋(KK)
- 筑波国際交易
作業用手袋のカテゴリー
DIY用品/園芸/資材のカテゴリー
オフィス用品
作業・研究用品
比較候補として選択されている商品を削除します
選択されている商品を全て削除します。よろしいですか?
ご確認ください
比較に選択できる商品は10件までです。